Если вдруг прийдут, что делать?
Добрый день! После подачи заявления на рвп, планирую поехать в Украину (в период рассмотрения заявления). Инспектор сказала, что в этот период можно выезжать за границу. Но очень переживаю, знаю что приходят проверяют живёт ли человек по месту временной регистрации. Если вдруг прийдут, что делать? И при выезде автоматически анулируется временная регистрация, как это может повлиять на решение о выдаче рвп?
Здравствуйте!
1. Правильно вам инспектор сказала- можете выезжать из России на время оформления РВП.
2.Проверку опасаться не стоит, предупредите лиц, кто в квартире еще проживает, собственника, соседей о временном выезде. А сам факт выезда сотрудники МВД легко проверят по базе МВД, сведения при выезде передаются и заносятся в ведомственный сегмент системы МИР
3. При выезда, да, вы снимаетесь с миграционного учета, в этом ничего необычного и страшного нет, таковы нормы Федерального закона «О миграционном учете...». На выдачу РВП это никак не повлияет
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.