Имею ли я право на льготную пенсию?

В 2019 г уволился из ВС РФ по ОШМ, на момент увольнения общий стаж составлял 14 лет. Работа была связана с уничтожением химического оружия. Имею ли я право на льготную пенсию?

, Виктор, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Неьбходимо Вам уточнить Ваш льготный стаж. Если у Вас 20 лет льготной выслуги, то можете.

Коэффициент может быть, и скорее всего был, как это установлено в Указе Президерта 1563 в отношении др категории. А может район соужбы у вас был с коэффициентом.

С уважением