Можно ли поменять ребёнку фамилию если в графе стоит прочерк, а сейчас я замужем и муж хочет дать ему свою фамилию без усыновления?

Здравствуйте! Можно ли поменять ребёнку фамилию если в графе стоит прочерк, а сейчас я замужем и муж хочет дать ему свою фамилию без усыновления?

, Анна, г. Кемерово
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Поменять ребёнку фамилию можно только с согласия обоих биологических родителей. Самостоятельно сменить фамилию ребёнок сможет только по достижении совершеннолетия.

Анна
Клиент, г. Кемерово
Биологическому отцу ребенок не нужен и он слышать даже не хочет про него, на данный момент у ребенка моя фамилия девичья.

Тогда Вам либо лишать его родительских прав, либо брать его согласие на смену фамилии.