В каких нормах Гражданского кодекса указано, что срок действия договора является его существенным условием
Добрый вечер!
В каких нормах Гражданского кодекса указано, что срок действия договора является его существенным условием, а также про то, что отсутствие в договоре одного их существенных условий влечёт недействительность (ничтожность) договора?
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Тимофей Изаак
Добрый вечер, Вадим!
Как таковых норм в ГК не существует. Есть определённые виды договоров, в которых данное условие является существенным, например договор страхования, либо договор доверительного управления имуществом.
А в остаьлном вы сами определяете срок действия и будут ли данные сроки существенным условием в рамках заключенного вами договора.