Сколько максимум будит длится эта нервотрепка моя и моего сына?
22 июля 2021 года был зарегистрирован иск, 28 июля поступило определение суда об оставлении иска без движения. 12 августа я всё исправил (в определении было сказано,, что я просто не отправил иск ответчице и третьим сторонам - КДН и опеке). 13 августа приняли мое ходатайство об исправлении недостатков и возбуждении гражданского дела. Только на 13 сентября 2021 года была назначена первичная беседа, на которой проверили все документы и выслушали дополнительные ходатайства (которых собственно не было), а также назначили слушание на 13 октября 2021 года. Адвоката я не нанимал. Направляю вам иск, чтобы вопросы были понятны, а также скриншот с сайта суда. Ребенок проживает со мной. Хоть учится начал наконец-то. В настоящее время на него и меня оказывается негативное воздействие со стороны ответчика и ее матери. Хотелось бы чтоб это поскорее закончилось. Мне еще не особо понятно почему до первоначальной беседы иск находился у судьи, а потом в канцелярии? Сколько максимум будит длится эта нервотрепка моя и моего сына?
- исковое заявление Петрова АЮ от 12082021 6л.pdf
- Суд.bmp
Александр, вижу теперь что органы опеки вплотную работают по этому делу, что вы не один. В первом вопросе вы этого не написали. Если служба опеки не знает об избиения, то вам следует об этом сообщить, так как это важная информация для дела.
Как я уже писала выше, по закону на рассмотрение подобных дел суду дается месяц. Но если к 13.10.21 не все оказательства будут собраны, то суд может отложить судебное заседание. Наберитесь терпения, не обязательно этот вопрос решится за один месяц. Судебного юриста обычно нанимают в подобных делах потому что он знает судебный процесс, может своевременно задать правильные вопросы сторонам дела, помочь собрать необходимые доказательства для суда. Однако, согласно ст.48 ГПК РФ, граждане могут вести свои дела в суде лично. То есть, если вы не считаете нужным исказть судебного представителя, то можете вести это дело в суде лично.
В любом случае, я желаю вам успехов в разрешении ситуации. Если будут еще какие-то вопросы я всегда готова на них ответить.
Если понравился ответ, то ставьте лайк