Должна ли я платить так же кредиты после развода.Я не работаю и дети 2и 7 лет.Спасибо

Здравствуйте, я жена военного. Хочу подать на развод и алименты. У нас двое детей и кредиты на мужа. Должна ли я платить так же кредиты после развода.Я не работаю и дети 2и 7 лет.Спасибо.

, Елена, г. Мурманск
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если вы в кредитном договоре никак не фигурируете, то банк вас беспокоить не будет. Но муж может подать на раздел имущества, в том числе и на раздел долгов (кредитов), если будет доказано, что кредит брался на семейные нужды, то суд может обязать и вас выплачивать кредит