Здравствуйте, у меня вопрос, какие документы нужны для оформления пособий на ребёнка если отец платит алименты по возможности, но в воспитание ребёнка не участвует, и не живёт с нами

, Марина, г. Иркутск
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. В состав семьи для определения дохода семьи учитываются совместно проживающих родители и несовершеннолетние дети. В случае если родители не проживают совместно, учитывается доход родителя с которым ребенок проживает совместно. Уплаченные алименты подтверждаются справкой за последние три месяца перед обращении. В случае уплаты алиментов по договоренности- собственноручным заявлением с указанием суммы полученных за три месяца алиментов