И в какой срок обычно рассматривают заявление от иностранных граждан в Албании?
Здравствуйте, вопрос такой. Я - гражданин России, моя невеста - гражданка США. Мы решили заключить брак в Албании. Какие документы нужны с обоих сторон для подачи заявления? (Нужен ли апостиль на документах гражданину РФ в Албании?) Куда подавать заявление? (Где будет проводится регистрация брака?) И в какой срок обычно рассматривают заявление от иностранных граждан в Албании?
Добрый день. Евгений, скажите, пожалуйста, для начала — вы планируете заключить брак в регистрационном государственном органе в Албании или в американском консульском учреждении (насколько мне известно в российском консульском учреждении нельзя заключить брак между гражданином Российской Федерации и иностранным гражданином в силу статьи 157 Семейного кодекса Российской Федерации; про США не подскажу можно ли у них такой брак заключить в консульстве)?
Тогда Вам лучше стоит заранее уточнить в Албании какие документы необходимы, но как правило они стандартные: загранпаспорт, заявление в установленной форме, возможно придется оплатить государственную пошлину. Российская Федерация признает такие браки, но их надо первоначально будет легализовать