Купил участок, на нем остались доски, их никто не забирал и затем объявился хозяин, чьи это доски по праву, лежат на частной территории
Купил участок , на нем остались доски , их никто не забирал и затем объявился хозяин , чьи это доски по праву , лежат на частной территории
, Дарья, г. Москва
Татьяна Олейникова
Здравствуйте, Дарья.
Приобретение земельного участка вовсе не означает наступление Вашего вещного права на иную собственность, находящуюся на Вашем участке, если она не указана в Договоре купли- продажи участка или в иных договорах, связанных с данным Договором.
Одновременно, право на всякую собственность находящуюся на Вашем участке, должно быть обязательно подтверждено её собственником, т.к. её хранение нарушает Ваши права
Споры, возникающие при заявлении прав иных собственников на их якобы собственность, находящуюся на Вашем участке и без Вашего ведома, предусмотрительнее рассматривать в суде.