Наследство - покупка квартиры
добрый день. хочу купить квартиру , которая досталась по наследству , прошло 3 года со дня смерти. в наследство вступила жена. могу ли я у нотариуса посмотреть насл. дело ?
Здравствуйте!
Нет, нотариус вам не даст наследственное дело. Но если вы купите квартиру при этом не зная о правах третьих лиц, то у вас как у добросовестного приобретателя не изымут квартиру. А другие наследники смогут требовать у наследника, продавшего объект, денежную компенсацию
Вам главное убедиться, что на сегодняшний день нет арестов или иных обременений на квартиру.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.