У меня вопрос, на продаже квартира, у неё 3 собственника, у одного собственника задолженности по кредиту, но
У меня вопрос, на продаже квартира, у неё 3 собственника, у одного собственника задолженности по кредиту, но задолженность больше чем стоит его часть, квартира в аресте, нам ее не продать, что делать?
Здравствуйте, Владимир!
К сожалению, арест он сможет снять только после оплаты задолженности. Как вариант, предложите этому собственнику рефинвнсировать кредит, чтобы вывести снять арест с квартиры. Также можно посоветовать этому собственнику инициировать процедуру банкротства, если эта доля является его единственным жильём.
В процедуре банкротства аресты снимаются.
Можно также предложить ему выкупить ваши доли в этой квартире по рыночной стоимости.
Удачи вам!
Владимир, здравствуйте!
Чтобы купить всю квартиру Вам следует погасить кредит. Либо же Вы можете купить только 2 доли других собственников. Если квартира в аресте вся, а не только доля одного из собственников, то другим собственникам следует обращаться в суд с заявлением о снятии ареста со своих долей.
Суть ареста в том, чтобы должник не продал недвижимость до момента погашения долга. Как вариант можете дать ему денег в счет погашения долга в рамках аванса по договору.