Как прекратить систематические списания?

Здравствуйте, у меня есть 1/2 доля квартиры, в ней проживает мой родственник, которому принадлежит вторая половина. Однако за ком услуги он не платит, денег на картах у него нет. Управляющая компания обращается периодически к мировому судье, который издает судебный приказ, отсылает по адресу той квартиры, где я не прописан и живёт родственник, а я уже через госуслуги узнаю о взыскании и обжаловать приказ уже не могу. Прописан и проживаю в другом городе. Как прекратить систематические списания?

, Илья, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Илья, единственный вариант, который я могу предложить — это выделение вашей доли в натуре, а затем раздел лицевой счетов, если второй собственник откажется от раздела лицевого счета добровольно, то придется решать этот вопрос через суд и уже после раздела лицевого счета вам надо будет уведомить об этом управляющую компанию. Скажу предупреждаю, процесс этот очень долгий и с большей долей вероятности вам понадобится помощь квалифицированного юриста.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Илья, здравствуйте! Вам необходимо каждый раз подавать возражение относительно исполнения судебного приказа. После отмены судебного приказа, списанные с вашей карты денежные средства подлежат возврату.

Илья
Клиент, г. Москва
Судья может не восстановить срок обжалования

Срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа составляет 10 дней с момента получения. Если вы пропустили этот срок, то одновременно с заявлением об отмене нужно подать ходатайство о восстановлении срока, указав уважительные причины