Расторгнуть договор с риэлторским агенством
Уточнение от клиента
Расторгнуть без штрафных санкций. Они не выполняют условий. Ни одного звонка за месяц не было. Объявление выставили не так, как просила.
, Жанна, г. Иркутск
Виктория Ткаченко
Добрый день! Как правило с риэлторским агентством заключается договор услуг.
Согласно:
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
и ФЗ О защите прав потребителя
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Но необходимо понимать, что за договор заключен и какие в нем прописаны услуги и по какому основанию хотите отказаться.
Отказ рекомендуется направлять письменно на адрес, указанный в договоре.
В дополнение информация для ознакомления https://zpp.rospotrebnadzor.ru...
в первую очередь необходимо изучать договор, что является дополнительной услугой. Если же не выполняют условия и свои обязательства, то можете написать претензию.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
http://www.consultant.ru/docum...
дополнительно http://12.rospotrebnadzor.ru/b...