Можно как-то документально оформить (брачный договор), что в случае развода ипотечный долг и квартира переходят к супругу, что я не буду иметь отношение к выплате кредита после развода?
Здравствуйте! Мы с мужем собираемся брать жилье в ипотеку. Я не хочу финансово брать обременение на себя уплаты ипотеки. Можно как-то документально оформить (брачный договор), что в случае развода ипотечный долг и квартира переходят к супругу, что я не буду иметь отношение к выплате кредита после развода? Спасибо
, Елена Геннадьевна, г. Москва
Кристина Матинян
Здравствуйте, Елена Геннадьевна! У вас есть возможность оформить брачный договор у любого нотариуса. Главным условием является соглашение супругов по условиям договора и отсутствие ущемления прав одного из супругов. Если муж согласен, обратитесь к нотариусу
Да! Но для, перестраховки я бы порекомендовала вам не участвовать в кредитном договоре.