Здравствуйте, у нас частный дом, прорвало соединение от основной(городской) трубы к нам, колодец через дорогу

Здравствуйте,у нас частный дом,прорвало соединение от основной(городской) трубы к нам, колодец через дорогу,приехали,разрыли,сказали нужно менять нашу трубу,нас отключили,зарыли и уехали,что нам делать, спасибо

, Алексей, Севастополь
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Вам необходимо поднять договор и посмотреть границы эксплуатационной ответственности ресурсоснабжающей организации и абонента, а также технические условия на подключение. Более подробно по Вашему вопросу ничего не могу сказать, так как недостаточно данных.

С Уважением, Валеев Р.Р.

Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Алексей здравствуйте!

Обратитесь письменно в ресурсоснабжающую организацию за предоставлением разъяснений по вопросу. В дальнейшем, в зависимости от направленного Вам ответа и имеющихся документов принимать какие-либо меры.

Успехов!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.