Помощь при жалобе на врача
Я работаю участковым врачом, на меня поступила жалоба что я" распространяются платные услуги на дому", хотя прямых доказательств этому нет .никакие платные услуги пациентке не оказывались. Могу ли я подать в суд на пациентку за ложные обвинения?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктория Коренькова
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.