Помощь в отмене судебного решения
В мой адрес вынесено мировым судьей вынесено решение о взыскании ДС по кредитному договору, нужна помощь по отмене судебного решения.
Предварительные обоснования:
1. Сроки давности. Кредитный договор от 2008 г, претензии Банком предварительно предъявляются в 2021 г. (26.06.2021)
2. Меня должным образом не уведомили о судебном решении (как и о самом производстве), т.к. по адресу в судебном решении я не проживаю более 10 лет.
По новому адресу постоянной регистрации в г.Москве, никаких уведомлений не приходило, но его судя по всему и не пытались установить.
Номер суд.участка и номер дела есть. Физически я в суд приехать не могу, но как я понял можно подготовить и подать документы электроно.
Здравствуйте, Пётр! В отношении вас был вынесен судебный приказ? Его можно отменить, направив ходатайство в суд.
Можете обратиться ко мне через чат и мы обсудим подробно последовательность действий и их стоимость.
Добрый день, Петр.
Если это судебный приказ (приказное производство), необходимо подать возражений относительно исполнения судебного приказа. В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом. Данные возражения Вы можете назвать Ходатайством или Заявлением, как предлагает предыдущий юрист, но с точки зрения права это неграмотно.
ст. 129 ГПК РФ
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Петр!
Насколько я понимаю, Вы не смогли своевременно обжаловать решение мирового суда, поскольку не получили его по месту регистрации в г. Москва.
В том случае, если решение вступило в законную силу, для его обжалования понадобиться восстановить сроки.
При этом, Вы считаете, что в связи с истечением сроков исковой давности, у Вас есть основания для отмены решения суда.
Вам нужно направить в суд заявление о восстановлении сроков, указав, что решения суда по месту регистрации не получали.
И написать возражение об отмене судебного приказа либо заявление на отмену заочного решения суда, рекомендую указанные документы направить в адрес суда заказным письмом.
Если понадобиться помощь в составлении указанных мною документов, Вы можете их заказать в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.