Передача прав соц.найма
здравствуйте, у меня вопрос по поводу передачи квартиры по договору соц.найма. Если я допустим пропишу в квартиру постороннего человека с последующей выпиской себя и детей, такое возможно или можете подсказать что-то лучше?
Здравствуйте Петр!
Вы правильно рассуждаете. Если Вы пропишите у себя в квартире другого человека, а потом сами выпишитесь, то прописанный Вами человек станет нанимателем квартиры, а Вы утратите на нее право.
Здравствуйте, Петр!
Если это будет посторонний человек, то его так просто не признают нанимателем в жилищной комиссии, поскольку между Вами нет родства. Признаваться нанимателем ему придется в судебном порядке, а для этого доказывать, что он является членом Вашей семьи, вел с Вами совместное хозяйство, жил одной семьей и т.п. Поэтому если это в Ваших интересах, то для положительного решения суда, желательно какое-то время, хотя бы несколько месяцев после регистрации этого человека в квартире, Вам бы тоже не сниматься с учета, чтобы создать видимость совместного проживания в квартире.