Могут ли при таком раскладе выдать вместе с паспортом и повестку в армию?
Исполнилось 20 лет,пришла пора менять паспорт. Сходил в мфц по месту жительства, мне сказали,что надо приписное для замены, я объяснил,что у меня его нет,т.к военкомат не выдавал,заявление приняли,сказали ждать пока оповестят,что надо будет ехать в УФМС за новым паспортом. Могут ли при таком раскладе выдать вместе с паспортом и повестку в армию? И что делать в таком случае?
Сергей!
С формальной точки зрения ожидать повестки при получении паспорта вряд ли стоит. Есть Административный регламент по выдаче паспорта гражданина РФ, положения которого предусматривают, что документы воинского учёта при замене паспорта предоставляются при их наличии. По идее, без документа воинского учёта паспорт Вам должны оформить и выдать, а отношения с военкоматом — другая история.
Всего доброго!