Почему приставы хотят все скинуть на меня?

Здравствуйте! Забрала три года назад исполнительный лист у приставов. Так как платил полюбовно. Платить перестал, постоянные отмазки. Хотя ездиет на джипе работает а помогать ребенку не хочет. Пришла к пристовам, сказала хочу возобновить алименты. Так они мне сказали сами собирайте документы и посылайте в другой город тоже сами. Почему все должна делать я? Почему приставы хотят все скинуть на меня? А свою работу делать не хотят. Это их работа искать его и возобновлять дело, и неважно что я живу в Новокузнецке а он живёт в Красноярске. Живем в России. Как мне быть? Хочу возобновить алименты.

, Наталья, г. Ангарск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Исполнительный лист необходимо предъявлять в территориальный отдел подразделения ФССП по месту жительства должника. Если Вы знаете место жительство должника, Вам необходимо найти территориальное подразделение ФССП и направить исполнительный лист туда почтой заказным письмом с описью вложения, с уведомлением.

Если необходимо получить более подробную консультацию, обращайтесь пожалуйста в линую почту.

Наталья
Клиент, г. Ангарск
Спасибо