Выселение жильцов

Здравствуйте, такой вопрос. Я проживаю за 1000 км от квартиры где я елинственный собственник, там сейчас живут люди, один из них там прописан, они не хотят выселяться, говорят что не будут это делать и им пофиг на мои требования, как можно решить этот вопрос находясь в другом городе? конкретно чтобы их выселили, потому что сами они посылают на 3 буквы?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета на основании положений гражданского законодательства РФ.

В силу статьи 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В соответствии с п. 1 статьи 209 Гражданского кодекса РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В случае если Вам необходима помощь в собирании доказательственной базы, а также составления искового заявления в суд, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Валеев Р.Р.