Как составить заявление в суд на получение пенсии вдове пенсионера МВД

, Мария, г. Мурманск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

При отказе в назначении пенсии по потере кормильца Вы можете воспользоваться профессиональной юридической помощью для подготовки обращения в суд. Для этого можете написать в личный чат юриста и заказать услугу составления документов.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария! Перечень документов и форму заявления Вы можете взять непосредственно в военкомате. Например, в областном военкомате  на ул. Буркова, в отделении социального обеспечения. Там и разъяснения получите, как что правильно сделать. Либо в том отделении ПФР, где сами пенсию получаете.

В любом случае понадобится справка из ПФР о размере получаемой пенсии и (или) пенсионное удостоверение Ваше, из пенсионного дела умершего супруга военкомат может взять необходимые документы (свидетельство о  смерти в военкомат передали?).

Вы должны понимать, что получать будете (при наличии оснований) не более 50 % той пенсии, которую получал Ваш супруг.