0 CVVT (G4GC) 2006 года выпуска европейской сборки, зарегистрированного в ДНР?

Добрый день, как ввезти и оформить транспортное средство Kia Carens II 2.0 CVVT (G4GC) 2006 года выпуска европейской сборки, зарегистрированного в ДНР? С декабря 2020 я зарегистрирован на территории РФ ( прописка) по паспорту РФ, автомобиль ввезён в РФ в ноябре 2020 (временный вввоз) на номерах и техпаспорт ДНР. В ноябре истекает временный ввоз, а в таможне не могут дать четкого ответа как правильно действовать. Требуют СБКТС.

, Валерий, Симферополь
Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте, в данном случае это иностранное транспортное средство, в целях постановки на учёт, Вам необходимо оплатить таможенные пошлины, налоги по ставкам, приведённым в решении ЕЭК от 20.12.2019, которые зависят об обьема двигателя, года выпуска. Транспортное средство кнопкой глонасс также должно быть оснащено, оплатить утилизационный сбор, получить ЭПТС.

Валерий
Клиент, Симферополь
А какие могут быть пошлины, если при переезде можно ввезти одно транспортное средство в течение 18 месяцев с момента регистрации по месту жительства?

вы же об этом не писали. А о правилах ввоза без привязки к вашему статусу