При контрольной съемки показаний выявилось, что счетчик матает сам по себе при выключенной воде
Доброй ночи! При контрольной съемки показаний выявилось, что счетчик матает сам по себе при выключенной воде... Набежала огромная сумма денег.....
Евгения!
Есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, они возлагают обязанность по надлежащему содержанию приборов учёта на собственников жилых помещений. Обязанность собственника — своевременно установить неполадки в работе прибора и уведомить об этом исполнителя коммунальной услуги. Шансы добиться перерасчёта невелики, без обращения в суд вопрос не решить.
Всего доброго!