Теперь приходиться платить за учебу ребенка

Эллименты не платились. Я не подавала в суд. Теперь приходиться платить за учебу ребенка. Денег нет. Отец не помогает. И не отвечает на телефон. Могу я что то с него получить

, Юлия, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ отец должен оказывать материальную помощь ребёнку до его совершеннолетия, если ребёнок уже взрослый, то сейчас ставить вопрос о взыскании алиментов поздно, это надо было делать ранее, обращаясь в суд либо заключив с отцом ребёнка соглашение об уплате алиментов.

Всего доброго!