Что из этого в настоящее время является прекурсором?

Всем доброго времени суток!

У брата, при досмотре машины, обнаружили "Царскую водку" - смесь нескольких кислот для работы с золотом и красный фосфор. Что из этого в настоящее время является прекурсором?

  • Screenshot_20211013-210656_Brave
    .jpg
, Кирилл Александров, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Из вашего вопроса можно выделить только красный фосфор. Его нет в перечне Постановлении Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 (ред. от 18.09.2020) «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации». И нет его и в ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 1998 г. N 681 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Кирилл Александров
Клиент, г. Омск
Следовательно он не является прекурсором?
Кирилл Александров
Клиент, г. Омск
Нашел докумант суда от 2011 года, где есть вот такое определение