Мне 14 лет Моему парню 18, мы хотим подать заявление в загс скажите пожалуйста мы сможем расписаться если мне нет 18, и как нам это сделать?

Здравствуйте! мне 14 лет Моему парню 18,мы хотим подать заявление в загс скажите пожалуйста мы сможем расписаться если мне нет 18,и как нам это сделать? Мне через месяц 15 лет жду вашего ответа????

, Вера, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Плохо, что вам нет еще 16 лет, так как вашему парню может грозить уголовное дело по ст.134 УК (это если вы уже вступили в интимную связь) либо по ст.135 УК (развратные действия).

При этом если в связь вступили по обоюдном согласию, особой роли не играет, так как вам еще нет 16 лет.

Зарегистрировать брак вам вряд ли дадут, так как для этого нужны уважительные причины, например, беременность.