Прилагается: — отказ МВД в предоставлении услуги патент — отказ ФНС вернуть деньги

Проходил процедуру оформления патента, через 20 дней мне отказали. Заплатил авансовый платёж за патент который НЕ ПОЛУЧИЛ. Юристы единого миграционного центра пояснили, что в этом случае положен возврат денег за авансовый платёж. Написал заявление в ФНС. Пришёл отказ. Прошу пояснить правомерность отказа ФНС вернуть деньги. И что делать дальше?

Прилагается:

— отказ МВД в предоставлении услуги патент

— отказ ФНС вернуть деньги

  • отказ
    .jpg
  • Отказ налоговой вернуть деньги за п~
    .pdf
  • чек патент
    .jpg
, Абдумалик, г. Звенигород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Абдумалик!

Из содержания отказа усматривается неправомерность отказа. Поэтому целесообразно обжалование. Вот, что говорит законодательство:

НК РФ Статья 138. Порядок обжалования

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.