Сейчас вопрос пока они в браке как лучше сделать при переписи квартиры на меня полностью на всякий случай

Вопрос как лучше разрешить ситуацию в связи :

Мама с отчимом женились в 2008г. ,а в 2011г. купили квартиру 3 комн. и доли распределили 50*50 на меня и маму. Сейчас вопрос пока они в браке как лучше сделать при переписи квартиры на меня полностью на всякий случай (т.к. у отчима есть дети и отношения могут измениться между матерью и отчимом .)Т.к в браке ведь в случае смерти или развода отчим или его дочь могут претендовать на долю ,подскажите как мне оформить все на себя .

, Kирилл, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кирилл.  1/2 доли мамы должны быть вам ею подарены с нотариального согласия отчима, и тогда вы станете единоличным собственником всей квартиры.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе