Как можно аннулировать договор в суде и доказать что его ввели в заблуждение

В 2017 г обманным путём и внушения выдали кредит недееспособному лицу, сейчас на данный момент это лицо является дееспособный, недееспособность у данного лица была с 2003 по 2019г. Как можно аннулировать договор в суде и доказать что его ввели в заблуждение. Денеги в размере 750.000р который выдал кредитный потребительский кооператив, недееспособнон лицо не получил их получил мошенник который внушил ему вступить в этот кооператив, сейчас этот кпк родник на стадии ликвидации, подскажите как поступать в суде и доказывать что человек был вовлечем в мошенническую схему и денег он не получал, и можно ли аннулировать договор подписанный недееспособным лицом.

, Андрей, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Подписание договора недееспособным является основанием для признания сделки недействительной.

Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.
Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре — возместить его стоимость.