Приватизация с несовершеннолетними

Получили две двухкомнатных квартиры по ДСН одинаковой площади на четырех человек(папа, мама и двое несовершеннолетних деток). Подскажите, пожалуйста,можно-ли одну квартиру приватизировать папе с мамой, а другую приватизировать на деток?

, Александр, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр!

Да. Вы можете приватизировать квартиры одну на родителей, другую на несовершеннолетних детей, но потребуется согласие органа опеки, поскольку несовершеннолетние дети имеют право участвовать в приватизации как одной, так и другой квартиры.