Когда пристава арестовали счет на основании суд
Можно ли вернуть деньги из фонда за капитальный ремонт?
Вот моя знакомая не платила 10 лет. Когда пристава арестовали счет на основании суд. решения. Подали возражение на иск, которое удовлетворили. Мы платили деньги в течение 21 года в добровольный фонд за кап. ремонт. С той лишь разницей, что мы платили, а они нет.
Уточнение от клиента
Регион Красноярский край. Год постройки 2001 год.
, Костя Сарычев, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Костя, здравствуйте!
Если вам отменили судебный приказ, т.е. вынесли определение об отмене судебного приказа, то вам нужно подать заявление о повороте исполнения судебного акта с возвратом взысканных денежных средств.
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).