Помогите пожалуйста посчитать выход на пенсию, служба МВД год за 1, 5 С 1997-2001 очная учёба 3, 8 года С 2003-2005 служба в ВС Армия 2 года
Помогите пожалуйста посчитать выход на пенсию, служба МВД год за 1,5
С 1997-2001 очная учёба 3,8 года
С 2003-2005 служба в ВС Армия 2 года
С 24.12.2009-31.03.2019 служба в МВД, Росгвардия.
(с 31.03.2019 по 23.12.2019 НЕ РАБОТАЛ, уволнялся)
С 23.12.2019 по 01.10.2021 служба МВД,
Стажировка общая составляет примерно 1 год по 6 месяцев, с учётом увольнении восстановления по службе. Спасибо
Если выслуга у Вас вся представлена в календарном исчислении — то общая продолжительность службы составляет 14 лет 10 месяцев и 17 дней.
Рассмотрим по периодам
Расчет делается исходя из формулы 1 месяц службы за два месяца обучения.
На это указано в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
Таким образом, время обучения в выслугу будет включено в размере 1 год 10 месяцев.
Это лишь в том случае, если речь не идет об обучении в профильном учебном заведении, где выслуга считается в календарном исчислении из расчета 1 к 1 с даты поступления в вуз.
Указанный период включается в выслугу в полном объеме. В данном случае, он не рассчитывается в льготном исчислении, на что также обращено внимание в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 N 941.
В календарном исчислении составляет 9 лет 3 месяца и два дня.
Тут нужно понимание на каких должностях и в каких районах проходили службы для расчета в льготном исчислении.
Если как Вы говорите, в указанный период у Вас была льготная выслуга 1,5 месяцев — то продолжительность службы в таком случае составит — 13 лет 10 месяцев 18 дней.
Данный период в расчет принят не будет, если в указанный период были уволены со службы.
В данном случае продолжительность службы в календарном исчислении составит 1 год 9 месяцев и 9 дней. В льготном из расчета 1,5 месяцев — 2 года 7 месяцев 19 дней.
Период стажировки включается в стаж службы, но в календарном исчислении.
В силу ст. 38 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
На порядок расчета обращено внимание в Определение Верховного суда РФ от 25.07.2016 № 70-ГК16-12 - https://11.мвд.рф/document/106...
Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 07.09.2021 по делу N 88-18084/2021
Таким образом у Вас получается, продолжительность службы в календарном исчислении составляет 14 лет 10 месяцев и 17 дней.
в льготном — 20 лет 5 месяцев 7 дней. В таком случае возникает право на пенсию.
Но по льготному нужно уточнять периоды в какие Вы проходили службы в качестве стажера, а также периоды льготной выслуги.