Какие плюсы и минусы в покупке такого помещения?
Добрый день!
Предлагают купить 100% доли ООО, в собственности которого находятся 2 помещения.
, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Бондаренко
Добрый день, Вадим! Плюс — Вы можете получать доходы от использования приобретенных помещений, например, от сдачи в аренду. Минусы — необходимо нести расходы по его содержанию, оплачивать налоги, коммунальные услуги, дополнительно проходить проверку в разного рода контролирующих организациях (как то пожарная охрана), ну, и если Вы не получаете дохода от помещений, то расходы все равно несете. Не смотря на то, что собственником помещений является организация, если у нее не достаточно средств на покрытие расходов, Вы, как участник ООО несете солидарную ответственность за ущерб.