Учились в колледже, брали Академ по болезни на год, пришли обучаться дальше, нам дали повестку на комиссию, он предоставил в военкомат справку об обучении, они сказали что потеряна отсрочка
Учились в колледже, брали Академ по болезни на год , пришли обучаться дальше, нам дали повестку на комиссию , он предоставил в военкомат справку об обучении , они сказали что потеряна отсрочка
- 9EF741E5-9DB9-46D5-A300-275ADA292FB0.jpeg
Добрый день! Если академический отпуск не превысил 1 года, право на отсрочку сохраняется. За детальной консультацией Вы можете обратиться в чат.
День добрый, Наталья.
Ну вообще, если призывник более год, то тут не про учебу речь вообще, а про то, что надо получать освобождение.
Пути решения через суд, суд идет долго, вариант отсрочки.
А так в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования , — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, федеральными государственными установленных образовательными стандартами;
Обращайтесь поможем