Учились в колледже, брали Академ по болезни на год, пришли обучаться дальше, нам дали повестку на комиссию, он предоставил в военкомат справку об обучении, они сказали что потеряна отсрочка

Учились в колледже, брали Академ по болезни на год , пришли обучаться дальше, нам дали повестку на комиссию , он предоставил в военкомат справку об обучении , они сказали что потеряна отсрочка

  • 9EF741E5-9DB9-46D5-A300-275ADA292FB0
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Если академический отпуск не превысил 1 года, право на отсрочку сохраняется. За детальной консультацией Вы можете обратиться в чат.

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый, Наталья.

Ну вообще, если призывник более год, то тут не про учебу речь вообще, а про то, что надо получать освобождение.

Пути решения через суд, суд идет долго, вариант отсрочки.

А так в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования , — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, федеральными государственными установленных образовательными  стандартами;

Обращайтесь поможем