Могу ли я снести часть соседского сарая, который залазит на мою землю
Могу ли я снести часть соседского сарая,который залазит на мою землю. Сарай простоял сорок лет,тогда земли не межевали,теперь прошло межевание границ и сарай залазит на мою землю.
, Наталья, г. Десногорск
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Наталья, в данном случае не советую сносить постройку соседа самостоятельно. Помимо возмещения ущерба от уничтоженного имущества, вас могут привлечь еще и за самоуправство, поскольку в силу пункта 3 статьи 35 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен своего имущества, не иначе как по решению суда.
В данном случае вам необходимо будет обратиться в суд с иском устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Если нужно, то помогу с составлением искового заявления.
Так по закону она должна снести часть сарая, раз он на моей земле и мешает поставить забор. Она ссылается на то, что он больше 15 лет простоял и это в её собственность перешло автоматически.