Должна ли я оплачивать коммунальные услуги в квартире в которой прописана, но не проживаю?
Должна ли я оплачивать коммунальные услуги в квартире в которой прописана, но не проживаю? Если нет, то как это доказать, так с меня списывают долги за отопление
, Светлана Юрьевна, г. Челябинск
Виталий Шишкин
Добрый вечер.
Должна ли я оплачивать коммунальные услуги в квартире в которой прописана, но не проживаю? Если нет, то как это доказать,
По сути — да, имеют право списывать с Вас деньги в счет оплаты за коммунальные услуги. ст.153,155 ЖК РФ. Единственное, если вы не проживаете там, то можете рассчитывать на перерасчет платы за ЖКХ, для этого нужно обратиться в УК и предоставить соответствующие доказательства. Удачи Вам.