Выплата субсидий по оплате коммунальных услуг
Моя мама,инвалид первой группы,заключила со мной договор пожизненной ренты,после чего,ей было отказано в выплате субсидий по оплате коммунальных услуг. Правомерно ли это?
, Сергей, г. Ставрополь
Александр Афанасьевич Никитин
Вашей маме обоснованно отказали в выплате субсидий по оплате коммунальных услуг, так как по договору пожизненной ренты вы должны оплачивать все коммунальные услуги заместо вашей мамы.
Ирина Фролова
Вопрос: Как по договору ренты передается имущество? после смерти матери или до смерти? Хотелось бы также взглянуть на договор. Дело в том, что по договору ренты имущество передается во время жизни получателя ренты, то есть вы должны имущество оформить уже на себя.