Как его внести в чёрный список чтоб он не одной конторе не мог ставить

Родной брат очень много денег проигрывает на ставках ,из за этого семья разваливается ,жена подала на развод !!как его внести в чёрный список чтоб он не одной конторе не мог ставить

, Ильдус, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Его можно через суд признать ограниченно дееспособным. В этом случае всеми его деньгами будет рраспоряжаться попечитель.

ГК РФ Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Могу написать Вам иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.