8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

3 Пени по налогам и сборам Вопрос: когда наступает трехлетний срок после которого исполнительные листы не могут быть предъявлены к исполнению?

ХХХХХХ/18/51008-ИП от 17.10.2018

ХХХХХХ/18/51008-СД Исполнительный лист от 06.08.2018 № ФС ХХХХХХХХ

СЕВЕРОМОРСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Прекращение ИП 24.12.2019

ст. 46ч. 1п. 3 Пени по налогам и сборам Вопрос: когда наступает трехлетний срок после которого исполнительные листы не могут быть предъявлены к исполнению ?

, Валентина, г. Североморск

Три года с даты вступления решения суда в законную силу

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Североморск
Уважаемая Лидия, я не могу разобраться от какой конкретной даты в конкретном случае.который я описала. Уточните, пожалуйста. Спасибо!

В решении суда смотрите дату вынесения и прибавляете дни на обжалование ( в конце решения указаны). Это и будет дата вступления в законную силу. Вот от этой даты считайте 3 года

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вопрос можно переформулировать следующим образом: есть ли срок, через которой гражданин РБ, льготно
Добрый день! Нужна консультация по покупке авто, готов оплатить. Машина из Германии ввезена и льготно растаможена в РБ по 140 указу 22 января 2025 года. Сейчас находится в СПб, владелец в РФ ещё не ставил её на учёт. Говорит, что при продаже я могу поставить на учёт на себя и оплатить только льготный утиль сбор в 5200 + год не смогу продать машину. Опасаюсь, не придёт ли после такой покупки ко мне таможня РФ или РБ с требованием доплатить разницу между льготной и обычной таможней, так как я не вхожу в льготную категорию граждан. Вопрос можно переформулировать следующим образом: есть ли срок, через которой гражданин РБ, льготно растаможивший по 140му указу ввезённый в РБ автомобиль, может продать его гражданиу РФ без дополнительных оплат таможенных пошлин.
, вопрос №4962274, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Модно ли гасить долг частямм(требуют сразу сумму которую я единоразово не могу оплатить) какие последствия могут быть для мння
Долг по комунальным услугам 1000000 . Я многодетнвя 4 детей!приходилм пииставы, участковый,. Модно ли гасить долг частямм(требуют сразу сумму которую я единоразово не могу оплатить) какие последствия могут быть для мння
, вопрос №4960992, Мария, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему я не могу уйти в отпуск 08
Прошу помочь разобраться в ситуации. Я земский учитель 2021 года, в этом году соответственно у меня срок заканчивается и я приняла решение уйти из этой школы. 25.08.21 был заключен договор с министерством, 01.09.21 приступила к работе. В цбо насчитали 21 день, которые я "задолжала", т.е. дни за свой счет, которые накопились за 5 лет и нужно отработать. Я не против. Школа говорит, что отпуск у меня тогда будет 35 дней. То есть я должна отработать до 29. 06 уйти в отпуск на 35 дней, и выйти отрабатывать с 03.08. по 25.08. . Я не против отработать в августе, но я не понимаю, почему не имею права на отпуск 56 дней? Я отработала честно все пять лет, отпуска входят в срок земского. Почему я не могу уйти в отпуск 08.06. на 56 дней и выйти 03.08. на 21 день для отработки? В министерстве не могут дать никаких ответов, в управлении образования обещали что сами разберутся в этом и перезвонят, но пока еще звонка не было.
, вопрос №4960884, Дарья, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом году хотела переоформить единую выплату на детей и тут не могу найти номер исполнительного листа
Здравствуйте. Исполнительный лист выдан 30 декабря 2021года. Судебным приставам его отдала. А 23 июля 2024 года я его забрала у судебных приставов по договоренности должника, что он будет платить каждый месяц определенную сумму. В этом году хотела переоформить единую выплату на детей и тут не могу найти номер исполнительного листа. Так как вышел срок исполнительного листа. В этом году будет 6 лет исполнительному листу. Что мне делать дальше? К кому обратиться?
, вопрос №4960013, Юлия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2021