8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня арестовали все карты сбербанка, потому что не плачу транспортный налог

Здравствуйте. У меня арестовали все карты сбербанка, потому что не плачу транспортный налог! Хотя машины у меня уже 7 лет нет.

, Никита, г. Ульяновск

Здравствуйте, Никита. Возможно, что покупатель до сих пор не переоформил авто на себя, и вы числитесь до сих пор собственником. Поэтому налог взыскали с вас.

При продаже ТС его владелец заключает договор в простой письменной форме либо через нотариуса, далее новый владелец вписывает себя в ПТС и расписывается, ставит текущую дату и становится собственником ТС. После чего у нового владельца для регистрации ТС на свое имя имеется 10 дней.У бывшего владельца ТС есть право через 10 дней после совершения сделки (на 11 день) обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля:написать заявление о прекращении регистрации ТС, приложив копии договора купли-продажи, ПТС и показать паспорт гражданина РФ для сверки. Если новый собственник не зарегистрировал ТС в установленном порядке, после заявления о прекращении регистрации ТС предыдущим владельцем — госномера и свидетельство о регистрации будут выставлены в федеральный розыск. Кроме этого, за нарушение правил государственной регистрации автомобилей для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2000 руб. (ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ).Исчисление транспортного налога в отношении прежнего собственника будет прекращено с месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета транспортного средства.https://www.nalog.gov.ru/rn17/...

Посмотрите на сайте ФССП по ФИО должника себя, у какого пристава находится ИП в отношении вас, каким судом вынесен судебный акт в отношении вас. Возможно сможете отменить, если это СП, или обжаловать, если это решение суда.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Никита! В отношении вас вероятно был вынесен судебный приказ. Вам нужно подать возражение относительно его исполнения, а также ещё раз уведомить ГИБДД и ИФНС о том, что вы уже не владеете авто. У них зачастую происходит сбой в программах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Или все таки надо, потому что тогда выдавался на него тоже сертификат?
Здравствуйте. Была куплена квартира с использованием средств материнского капитала. Материнский капитал был выдан с рождением 2ого ребенка в 2009 году. 1ый ребенок 1994 года рождения. Нужно ли выделять долю ребенку 1994 г.р, он же уже сейчас очень большой, совершеннолетний?? Или все таки надо, потому что тогда выдавался на него тоже сертификат? Спасибо большое за ответ
, вопрос №4963030, Клиент, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если всплывёт что брат на мою карту получает зарплату
Мама умерла. У нее было два кредита. В сбере и в халве. , когда мама. Умерла я позвонила в банк и спросила. Как мне платить. , мне сказали что все вэв халве. Смерть погашает. , но доказательств что мне так ответили у меня нет. И 22 месяца они молчали . потом. У нас в районе нет почтальона. Приложение почта я удалила. Потому что не пользуюсь. И подруга просто прислала мне подарок и мне пришлось его установить. , и таким образом , я узнала что 28 мая, у меня суд. Я и брат прописаны в этом доме. Живём плати м коммуналку. У брата все счета заблокированы и я разрешила на мою. Карту получать зарплату. У нас микрозаймов только на 100000р. Простите что так много. 28 числа суд. 2 вопроса. Если всплывёт что брат на мою карту получает зарплату. Заблокируют ли мои счета ? И если я, живу в этом доме. Но не вступила в наследство он отказался официально. То имеют ли право списывать долги. .
, вопрос №4962362, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если зачислят налоговый вычет на кредитную карту сбербанка, могу ли я перевести этот вычет самостоятельно на дебетовую карту, но чтобы потом с меня не высчитали никакие проценты
Здравствуйте, если зачислят налоговый вычет на кредитную карту сбербанка, могу ли я перевести этот вычет самостоятельно на дебетовую карту, но чтобы потом с меня не высчитали никакие проценты.
, вопрос №4962054, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне исполнилось 20 лет и не могу поменять паспорт потому что не стою на воинском учете и в военкомат не ходил
мне исполнилось 20 лет и не могу поменять паспорт потому что не стою на воинском учете и в военкомат не ходил
, вопрос №4961286, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2021