Все ли документы мне выдали (копии) в ГИБДД?

Виновник ДТП допустил столкновение с моим припаркованным автомобилем и скрылся с места происшествия. Видеорегистратор зафиксировал момент удара, марку авто и гос.номер нарушителя. Так же супруга видела момент, когда нарушитель скрывался. Указал все это в объяснении, приложив цифровой носитель с фотографиями и видео. Так же нарисовал схему ДТП и приложил ее.

Набрал 112 , они передали в ГИБДД. Так как за 10 часов никто так и не приехал , позвонил в городскую круглосуточную службу ГИБДД по городу. Направили в отделение ГИБДД по району . Взяли с меня объяснение: личные данные, данные страховой, пояснение по делу об административном правонарушении(ДТП). Выдали мне копию "Определение о возбуждение административного дела в отношении правонарушителя" и "Сведения о водителях и транспортных средствах, учувствовавших в ДТП".

Вопрос в следующем: какие мои дальнейшие действия, чтобы иметь возможность получить страховую компенсацию? все ли документы мне выдали (копии) в ГИБДД?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы уже можете заявиться в свою страховую компанию, но страховку получите только после вынесения постановления по делу, в котором будет указано виновное лицо. Придется подождать. Срок — не более 2 месяцев.

Страховку сможете получить в своей компании, только если у второго водителя тоже есть страховка ОСАГО (неважно какой компании). Если у него не будет страховки, компенсацию ущерб можно требовать через суд.