Может ли муж вообще никогда не получить положенный ему и нашему ребенку МРОТ?
Добрый день. Муж признан банкротом в июне 2021 года , на первом же суде. До 29.11.21г. введена процедура реализации имущества. Финансовый управляющий первые 2 месяца во время платил мужу МРОТ на него и 1/2 мрота на нашего несовершеннолетнего ребенка. Последний платеж был 27 августа, потом платежей не стало. Только обещания о переводе денег, которые не выполняются. Причем заработную плату мужу его работодатель на карту перечесляет стабильно без задережек. Может ли муж вообще никогда не получить положенный ему и нашему ребенку МРОТ? По просту фин. управляющий заберет все себе? Как я понимаю - написанная на его имя жалоба в арбитражный суд ничего толком не даст, так как он же из саморегулируемого общества...
.
Мария, об этом говорится в п. 4 ст. 213.25 ЗоБ и ст. 446 ГПК РФ