Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли расписать парня с девушкой если девушке 16 лет а парню 19 не по положению беременности?
, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Черепанов
Здравствуйте. Разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, при наличии уважительных причин, предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак см. ст. 13 СК РФ. К сожалению исходя из Вашего вопроса уважительных причин нет. Поэтому увы, нет.