Помешает ли закрытое по ст.25 УПК дело по ст.158.1 получить 6 разряд охранника

Добрый день, есть удостоверение частного охранника 4 разряда, хочу получить 6 разряд (оружие), но в прошлом был суд по ст.158.1 и дело закрыто по ст.25 УПК РФ, будет ли это как-то мешать в получении лицензии?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений,

Применение ст. 25 УПК РФ означает, что уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Вы не считаетесь судимым (и не считались на момент прекращения дела судом).

Ограничения установлены в ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ, с ними Вы можете ознакомиться по ссылке:

http://www.consultant.ru/docum...

К Вам данные ограничения не применимы.

Желаю удачи,

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ))