Оформление купли-продажи автомобиля от юридического лица физическому

Уточнение от клиента
Необходимо оформить куплю-продажу от организации физическому лицу, учредителю и генеральному директору этой организации. При этом куплю-продажу нужно оформить задним числом, около 6 месяцев назад.

С договором купли-продажи более-менее все понятно. Вопросы: как заполнить ПТС, кому в нем расписываться (покупатель и представитель организации-продавца — одно лицо), что ожидать в ГИБДД, когда они увидят, что купля-продажа произошла 6 месяцев назад, какие еще подводные камни.
, Николай, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Николай!

Если Вас смущает, что в ПТС будет подпись покупателя и продавца совпадать, оформите Договор купли-продажи по доверенности, т.е. от имени юр.лица выступит не генеральный директор, а иное лицо по доверенности.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Николай
Клиент, г. Москва
В первую очередь меня смущает реакция ГИБДД на регистрацию спустя 6 месяцев после купли-продажи. Нет ли каки-либо ограничений, возможно, непрямых, в этой связи.