Аренда жилого помещения для ООО
Собираемся открывать магазин ,но арендное помещение не переведен в нежилой фонд(первая линия).Можем ли мы приступить к осуществлению своей деятельности в жилом помещении до его перевода?На каких основаниях нужно заключить договор с арендодателем?
, Галиева Гузель, г. Казань
Дмитрий Петин
Добрый день.
Нет, потому что осуществлять деятельность вы имеете право только после перевода жилого помещения в нежилое, и после заключения договора аренды нежилого помещения с целью использования — магазин.
До этого момента вы например можете делать ремонт.