Здравствуйте, я мать одиночка, положено мне отпуск как матери одиночки, не считая основного отпуска?

Здравствуйте, я мать одиночка,положено мне отпуск как матери одиночки ,не считая основного отпуска ?

, Вероника, г. Москва
Алексей Черепанов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Да положен. Одинокий родитель с ребенком до 14 лет имеет право на дополнительный неоплачиваемый отпуск на две недели. Отпуск можно присоединить к оплачиваемому или взять отдельно, полностью или по частям. ст. 263 ТК РФ.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Работнику, имеющему 2 или более детей до 14 лет; ребенка-инвалида до 18 лет; одинокой матери с ребенком до 14 лет, коллективным договором могут предусмотрены ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время сроком до 14 календарных дней в соответствии со ст.263 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

В случае, конфликта, можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.