Или этот вопрос будет решаться с приставом?
С женой развелись полтора года назад
Есть двое детей. 6 и 4 года.
Имущество при разводе не делили.
В браке покупали квартиру за 1 300 000 с мат капиталом. Подала на алименты .
Могу ли я подать на раздел имущества и отдать свою долю в счёт алиментов. Смогут ли они продать квартиру в дальнейшем? Или этот вопрос будет решаться с приставом?
Здравствуйте!
Согласно п.2 ст.104 СК РФ:
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение
То есть это возможно по соглашению о порядке уплаты алиментов. Такое соглашение составляется нотариально
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Здравствуйте!
Да, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд присудит Вам 1/2 долю в праве собственности на квартиру.
Далее — Вы можете договориться с женой о заключении соглашения об уплате алиментов и отдать в счет алиментов свою долю за весь период до 18-летия или за какой-то другой период.
Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.