Хочу сохранить номера на машине, полученной по наследству после смерти мужа.В наследство вступлю в январе
Добрый день!Хочу сохранить номера на машине ,полученной по наследству после смерти мужа.В наследство вступлю в январе 2022г.Возможно ли это ,если Да,то когда писать заявление о сохранении номеров заранее или после вступления в наследство?Спасибо!
Чтобы переоформить транспортное средство, которое ранее стояло на учете, обратитесь в Госавтоинспекцию для внесения изменений в его регистрационные данные в связи со сменой владельца (п. 3 ч. 3 ст. 8 Закона о регистрации ТС), при этом не меняется государственный регистрационный номер.Получать новые номера необязательно, поскольку вы имеете право сохранить старые в порядке, установленном Правительством РФ (п. 3 ч. 1 ст. 8 Закона о регистрации ТС), но только в том случае, если код региона на номере соответствует региону прописки нового собственника.